Спорт не формирует новый характер. Он выявляет истинный характер.

Версия для слабовидящих

11 февраля в Доме спорта ДЮСШ № 1 прошло торжественное чествование  лучших спортсменов муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детско-юношеская спортивная школа № 1» г.Лесосибирска 2013 года.
По итогам выступления на соревнованиях регионального и всероссийского уровней определены 10 лучших спортсменов.
В десятку лучших вошли:

Шамиль Мальсагов- спортсмен-инструктор. В прошедшем году Шамиль стал победителем первенства России по боксу среди юниоров (май, Красноярск), а на первенстве Европы (август, Роттердам, Нидерланды) занял почётное 5 место. Тренеруется под руководством тренера-общественника Мальсагова Юнуса Магомедовича (отец спортсмена).
Константин Воронин – учащийся отделения волейбола. Константин в составе сборной края занял 5 место в финале первенства России (Нижний Новгород), а в полуфинале первенства России (Новосибирск) стал победителем. Бронзовый призёр первенства Красноярского края среди юношей (ноябрь, Красноярск). Тренер – Филатова Наталья Григорьевна.
Данил Засемков – учащийся отделения волейбола. Данил в составе сборной края занял 5 место в финале первенства России (Нижний Новгород). Бронзовый призёр первенства Красноярского края среди юношей (ноябрь, Красноярск). Тренер – Филатова Наталья Григорьевна.
Антон Максимов – учащийся отделения волейбола. Антон в составе сборной края занял 1 место в первенстве Сибирского федерального округа (Новосибирск). Бронзовый призёр первенства Красноярского края среди юношей (ноябрь, Красноярск). Тренер – Филатова Наталья Григорьевна.
Сергей Платаненков – учащийся отделения волейбола. Сергей в составе сборной края занял 2 место в 6 летней Спартакиаде учащихся России ( СФО) (май, Бердск). Впервые за всю историю проведения Спартакиад учащихся России (с 2004 года) наш волейболист был включён в спартакиадную сборную края.  Бронзовый призёр первенства Красноярского края среди юношей (ноябрь, Красноярск). Тренер – Филатова Наталья Григорьевна.
Кучешова Екатерина – учащаяся отделения лёгкой атлетики. Участница финала (11 место) и 3 этапа – СФО 9 6 место)  6 летней Спартакиады учащихся России, победитель первенства Красноярского края. Тренер – Резник Ирина Владимировна.
Хуснутдинов Даниил – учащийся отделения спортивного ориентирования. Даниил – серебряный призёр первенства Сибирского Федерального округа в 3-х этапной эстафете (январь, Зеленогорск), призёр первенства Красноярского края. Тренер – Агапов Игорь Петрович.
Шемец Илья – учащийся отделения лёгкой атлетики. Илья – серебряный и бронзовый призёр первенства Сибирского Федерального округа, призёр первенства Красноярского края. Тренер – Паутов Сергей Анатольевич.
Кулигин Виктор – учащийся отделения лёгкой атлетики. Чемпионн Красноярского края, победитель первенства Красноярского края. Тренер – Резник Ирина Владимировна.
Ситников Николай – учащийся отделения лёгкой атлетики. Чемпион Красноярского края, призёр первенства Красноярского края. Тренер – Галямова Лилия Викторовна.
  В номинации «Подающий надежды» победителем стал учащийся отделения шахмат Максим Молокоедов. Максим – победитель первенства Красноярского края, участник первенства Сибирского Федерального округа и России. Тренер – Балканов Александр Михайлович.

В 2013 году успешно выступали на соревнованиях и наши выпускники.

Тимур Хуснутдинов в составе сборной команды России участвовал в первенстве мира по спортивному ориентированию (лыжные дисциплины).
Елена Машинистова стала победителем первенства России среди юниоров по лёгкой атлетике (прыжки в длину).